Как бросить колоть соль?

Как бросить колоть соль?

Употребление солей инъекционно приводит к появлению абстинентного синдрома, передозировкам, химической зависимости, инфекционным заболеваниям – ВИЧ, СПИД, гепатиты. Как бросить колоть соль? Спрашивают люди, которые понимают, что не могут справиться с проблемой самостоятельно.

В реабилитационном центре «Эверест» проводят лечение зависимости от солей. Наши методы помогают избавиться от тяги к употреблению на психологическом уровне. Программа реабилитации составляется индивидуально для каждого, учитывая особенности организма и психики, а также стаж употребления.

Как помочь наркоману со стажем

Соль можно курить или нюхать, зависимость будет развиваться, постепенно разрушая здоровье человека. Но при инъекционном употреблении последствия могут быть необратимы. Мы знаем, как помочь наркоману со стажем бросить колоть соль. Для этого мы используем комплексный подход к лечению:

  • Консультация нарколога-психиатра;
  • Индивидуальные и групповые занятия с психологом;
  • Тренинги личностного роста;
  • Занятия ЛФК;
  • Психологическая поддержка семьи;
  • Обучение навыкам профилактики срыва;
  • После лечебное сопровождение.

Наркоманы со стажем часто сталкиваются с ломкой от солей. Это состояние вынуждает их снова принять дозу, чтобы временно избавиться от симптомов абстиненции. Но это не решает проблему, а лишь усугубляет ее. Комплексная методика терапии поможет устранить последствия употребления солей и избавиться от психологической зависимости.

Последствия инъекционного употребления

В состав солей часто добавляют различные примеси, для усиления наркотического действия. Последствия инъекционного употребления – заболевания инфекционного характера, кожные абсцессы, гнойные раны, язвы на теле, сыпь. Использование нестерильных игл приводит к гепатитам, ВИЧ-инфекции, СПИДу.

Кроме того, проблема внутривенного введения солей в формировании игломании. Это психологическая потребность сделать инъекцию. Устранить все последствия соли для психики помогут специалисты реабилитационного центра. Не откладывайте решение проблемы на завтра, ведь при этом методе употребления риск передозировки очень велик.

Лечение зависимости от солей

Лечение зависимости от солей проходит поэтапно. При поступлении в стационар наркозависимые часто не осознают масштабы и последствия употребления. Преодолеть отрицание – первое, что необходимо сделать. Для этого наш психолог проводит мотивационную беседу, чтобы убедить наркомана пройти лечение.

Специалистами составляется план лечения, учитывая индивидуальные особенности каждого человека. Сроки реабилитации также рассчитываются в индивидуальном порядке. Если у вас есть опасения за жизнь близкого человека – обратитесь в реабилитационный центр «Эверест», чтобы избавиться от солевой зависимости.

Зв'яжіться з нами будь-яким зручним для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22