Как спрыгнуть с метадона?

Как спрыгнуть с метадона?

Главное правило, если вы хотите спрыгнуть с метадона – не заниматься самолечением. Не пытайтесь с помощью аптечных средств или алкоголя заменить один наркотик другим, снять ломку от метадона в домашних условиях или использовать ЗПТ. Все эти способы – не эффективны. В реабилитационном центре «Эверест» знают, как вылечить зависимость от метадона.

Курс реабилитации начинается с консультации специалистов. Мы определим стаж употребления и уровень мотивации человека на отказ от употребления наркотиков. Если наркоман отказывается от помощи – мы поможем убедить его в необходимости стационарной реабилитации, которая проходит под руководством команды профессионалов.

Почему ЗПТ не эффективный метод

ЗПТ – заместительная поддерживающая терапия, во время которой человека ставят на наркологический учет и выдают ему определенную дозу медицинского метадона, чтобы сократить распространение закладок и употребление уличного наркотика. Почему ЗПТ не эффективный метод при лечении метадоновой зависимости?

  • Заместительная терапия не способствует устранению зависимости;
  • Вместо зависимости от уличного метадона формируется потребность в медицинском;
  • Состояние организма медленно разрушается;
  • Есть риск нелегальной продажи наркотика;
  • Для лечения используются опиоидные анальгетики – наркотические вещества;
  • Человек не избавляется от клейма «наркоман» во время приема терапии;
  • Жизнь наркомана зависит от вовремя принятой дозы медицинского метадона.

Недостатки ЗПТ очевидны. Наркозависимые не избавляются от проблемы, они заменяют одно психоактивное вещество другим, с менее низким содержанием примесей в составе. Но к медицинскому метадону возрастает толерантность, человек не может обходиться без этого. Заместительная терапия не способствует трансформации личности.

Какие методы эффективны

Какие методы лечения зависимости от метадона эффективны? Мы используем психотерапию, программу личностного роста и другие методики, чтобы устранить не симптомы наркозависимости, а ее глубокую причину, которая в большинстве случаев кроется в психологическом и эмоциональном дискомфорте.

Эффективные методы лечения зависимости от метадона – комплексный подход и регулярная психологическая поддержка. Во время индивидуальных и групповых консультаций с психологом зависимый человек получает шанс избавиться от того, что тревожило его в душе, сформировать навыки трезвой жизни, стрессоустойчивости, систему принципов и ценностей.

Как бросить употреблять метадон

Бросить употреблять метадон сложно по двум причинам. Первая – сильнейший абстинентный синдром, продолжительностью более месяца. Вторая и самая серьезная – психологическое привыкание к наркотическому веществу, состоянию эйфории. В реабилитационном центре «Эверест» лечение направлено на устранение психической зависимости.

Чтобы предотвратить развитие зависимости или срыв после лечения, мы рекомендуем стационарную реабилитацию под наблюдением команды специалистов. Программа восстановления включает в себя после лечебное сопровождение и консультации с психологом, чтобы предотвратить рецидив и избавиться от метадоновой зависимости.

Зв'яжіться з нами будь-яким зручним для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22