Как вылечить наркомана с большим стажем?

Как вылечить наркомана с большим стажем?

Лечение наркоманов со стажем осложняется тем, что большую часть жизни люди употребляли наркотики, и потеряли способность адаптироваться к социуму в трезвом состоянии. Вылечить наркомана с большим стажем можно, но нужно понимать что для восстановления утраченных навыков, улучшения состояния организма и психики понадобиться время.

Сроки реабилитации зависят от длительности употребления и уровня мотивации человека на отказ от наркотиков. Если человек отрицает зависимость или отказывается пройти реабилитацию в центре для наркозависимых – мы поможем убедить его в том, что наркомания требует безотлагательного лечения.

Как спрыгнуть с иглы

Как спрыгнуть с иглы? Этот вопрос задают сами зависимые, у которых есть осознание проблемы, но попытки бросить употреблять самостоятельно не привели к успеху. Рассмотрим, какие инъекционные наркотики чаще всего приводят к развитию сильнейшей психологической и физической зависимости:

  • Метадон. Этот препарат продается в виде порошка или таблеток, содержит в составе опий. Ломка от метадона длиться несколько месяцев, это часто служит причиной возврата к употреблению;
  • Маковая семечка. Изготавливается в домашних условиях, содержит различные примеси в составе. Внутривенное введение часто приводит к передозировкам или заболеваниям наркоманов;
  • Героин. Относиться к группе тяжелых наркотиков, разрушает организм и психику. Приводит к необратимым изменениям и инвалидности.
  • Амфетамин. Стимулятор, который оказывает влияние на центральную нервную систему и головной мозг. Вызывает физическое и психологическое привыкание.
  • Соль. Один из самых опасных наркотиков современного общества. Употребление солей приводит к деградации личности, смерти от передозировки, инфекционным заболеваниям.

Многие другие виды наркотиков, которые вводят внутримышечно или внутривенно, приводят к развитию зависимости и требуют вмешательства специалистов. В реабилитационном центре «Эверест» мы поможем вам избавиться от побочных эффектов употребления и отказаться от приема наркотических препаратов.

Реабилитация наркоманов со стажем

Реабилитация наркоманов со стажем – это процесс оздоровления и восстановления, благодаря которому формируются навыки трезвой жизни и социально-активная жизненная позиция. При хроническом отравлении токсичными веществами человек нуждается в профессиональной помощи и лечении наркомании.

Наркозависимость при инъекционном употреблении может привести к смерти. Чтобы избежать летального исхода, мы рекомендуем довериться специалистам. Курс реабилитации подбирается для каждого человека, учитывая его индивидуальные особенности. Мы поможем вам избавиться от психологической зависимости и игломании.

Лечение наркоманов с большим стажем

Лечение наркоманов с большим стажем проходит поэтапно. Обязательное условие при поступлении в стационар – добровольное желание человека бросить употреблять наркотики. Если уровень мотивации достаточно высок, лечение принесет результат. При низкой мотивации мы используем метод психологической интервенции, чтобы убедить наркомана лечиться.

Если вы осознаете вред наркотиков и хотите избавиться от наркомании – рекомендуем получить консультацию специалистов реабилитационного центра «Эверест», чтобы подобрать эффективные методы решения проблемы. Мы поможем избавиться от зависимости даже наркоманам с большим стажем употребления.

 

Зв'яжіться з нами будь-яким зручним для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22