Психологическая ломка у наркомана

Психологическая ломка у наркомана

Не только физическая, но и психологическая ломка у наркомана является преградой перед трезвой жизнью. Справиться с абстинентным синдромом намного проще, чем с психической зависимостью и тягой к употреблению. В этом вам смогут помочь сотрудники реабилитационного центра «Эверест».

Действия специалистов направлены на устранение причин и последствий психологического желания употреблять наркотики. Это может быть социальная дезадаптация, личностные трудности или другие причины, узнать о которых поможет психолог или психотерапевт наркологического отделения.

Психическая зависимость от наркотиков

Что такое психическая зависимость от наркотиков и как она проявляется? Каждый наркоман сталкивается с таким состоянием, когда наркотик уже не доставляет удовольствие, но желание употребить остается. Это можно считать симптомом, который говорит о наличии психологической зависимости.

Устранить потребность в употреблении на психологическом уровне поможет курс реабилитации в наркологическом центре «Эверест». Мы работаем с отрицанием, помогаем сформировать мотивацию к трезвому образу жизни и избавиться от тяги к употреблению – психологической потребности в приеме наркотиков.

Как бросить употреблять самостоятельно

В большинстве случаев при попытках бросить употреблять самостоятельно, наркоманы воспринимают воздержание от наркотика в несколько дней победой. Но после этого всегда возникают ситуации, в которых желание употребить становиться непреодолимым, что возвращает наркозависимого к старому образу жизни.

В домашних условиях не получиться справиться с тягой не обладая при этом необходимыми знаниями и навыками профилактики рецидива и стрессовых ситуаций. В нашем реабилитационном центре вам помогут сформировать активную жизненную позицию и научат предотвращать срыв.

Лечение психологической зависимости

Мы предлагаем вам пройти лечение психологической зависимости, чтобы избавиться от тяги к употреблению наркотиков. Наша команда поможет вам восстановить психологическое и эмоциональное состояние, наладить доверительные отношения с близкими, вернуться к трезвому образу жизни.

Даже наркомана со стажем можно вылечить. Курс реабилитации в наркологическом центре «Эверест» направлен на формирование навыков, которые необходимы для профилактики срыва и безопасного возврата в социум. Терапевтическое сообщество – это благоприятная среда для прохождения реабилитации.

 

Зв'яжіться з нами будь-яким зручним для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22