С чего начинается алкоголизм

С чего начинается алкоголизм

Какие этапы развития зависимости помогут понять, с чего начинается алкоголизм? Казалось бы, употребление спиртного в умеренном количестве не способствует формированию привыкания. Но когда из «алкоголизма выходного дня» пьянство становится регулярным, систематическим – наступает время задуматься о лечении.

Алкоголизм у подростков – еще одна причина обращать внимание на образ жизни вашего близкого человека. Это поможет предотвратить пагубные последствия от спиртного. Если проблема уже есть – обратитесь в реабилитационный центр, чтобы избавиться от психологической зависимости.

Как развивается зависимость от алкоголя?

Признаки злоупотребления спиртным помогут понять, как развивается зависимость от алкоголя. На ранней стадии это спиртное по праздникам, которое перерастает в алкоголизм выходного дня. Со временем появляется похмельный синдром и психологическая зависимость. Систематическое отравление организма наступает при хроническом алкоголизме.

Если вовремя диагностировать проблему и обратиться к специалистам наркологического центра «Эверест», наши сотрудники составят для вас эффективный план реабилитации. Комплексный подход и терапевтическая атмосфера в стационаре помогут избавиться от психологического влечения к алкоголю.

Как остановить запой?

Многие люди думают, что если остановить запой с помощью услуг нарколога и медикаментозного лечения, то проблема решиться сама собой. Но когда происходит срыв они начинают искать причину, почему алкоголик не может бросить пить, а детоксикация организма не принесла результат.

Дело в том, что психическая зависимость гораздо сложнее физической. Для того чтобы решить проблему, нужно подбирать методы лечения в индивидуальном порядке, учитывая стадию зависимости и желание человека отказаться от спиртного. Психо-социальная реабилитация – это результативный способ бросить пить.

Как бросить пить?

Чтобы понять, как бросить пить, специалисты должны изучить вашу историю болезни. Вопросы, которые задаст психолог – с какого возраста началось пьянства, что послужило причиной, пытались ли вы бросить пить самостоятельно, какой у вас стаж алкоголизма и есть ли желание пройти реабилитацию.

После беседы с сотрудником наркологического центра «Эверест» мы составим для вам индивидуальный план реабилитации и поможем отказаться от спиртного. Курс лечения направлен на устранение последствий употребления и психологической зависимости – тяги к спиртным напиткам.

Зв'яжіться з нами будь-яким зручним для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22