Сын игроман – что делать семье?

Сын игроман – что делать семье?

В семье есть игроман – что делать? Этот вопрос мы часто слышим от родителей, которые обеспокоены пристрастием ребенка к азартным или компьютерным играм. Сын игроман будет отрицать зависимость и искать причины отказаться от лечения, не признавая привычку проводить большую часть времени за компьютером проблемой.

Игровая зависимость накладывает свой отпечаток на эмоциональное и психологическое состояние человека. Кроме того, люди с компьютерной зависимостью часто испытывают трудности в социальной адаптации и самореализации. Курс лечения направлен на адаптацию человека в обществе без зависимого мышления и поведения.

Как помочь игроману

Чтобы помочь игроману, проконсультируйтесь со специалистами реабилитационного центра «Эверест» о психотерапевтических методах лечения, которые применяют специалисты для оказания профессиональной психологической помощи зависимым людям и их семьям, как в процессе лечения, так и по завершению реабилитации.

  • Психолог находится в отделении реабилитационного центра круглосуточно и оказывает моральную поддержку;
  • Нейролингвистическое программирование (НЛП) помогает избавиться от психологической зависимости;
  • Мы не используем медикаментозную терапию и убеждены, что зависимость – это проблема психологического характера;
  • Психолог предоставляет семейные, супружеские, индивидуальные и групповые консультации;
  • Срок прохождения реабилитации зависит от психо-эмоционального состояния человека, но в результате избавитесь от игромании;
  • Если игроман отказывается от лечения, мы поможем убедить его в необходимости реабилитации;
  • Терапевтическая атмосфера благоприятно влияет на формирование эмоциональной зрелости и навыков, необходимых для жизни;
  • Задача программы реабилитации в том, чтобы сформировать у зависимого человека социально-приемлемый образ жизни;
  • Мы поможем восстановить семейные ценности и наладить взаимоотношения с близкими людьми.

Если вы пытались «завязать со ставками» самостоятельно, но вас не покидал дискомфорт, и непреодолимое желание снова почувствовать азарт – вам необходима психологическая помощь. Терапия поможет научиться анализировать собственные мысли и действия, справляться с тягой и сформировать активную жизненную позицию.

Подростковая игромания

Подростковая игромания чаще всего формируется из-за проблем, которые ребенок может испытывать в общении с одноклассниками. Если у ребенка нет возможности высказаться о своем состоянии близким людям, он будет стремиться уйти от проблем в мир компьютерных игр, чтобы избавиться от дискомфорта.

Формирование личности начинается в подростковом возрасте. Поэтому обратив внимание на трудности с адаптацией у ребенка, родители должны обратиться к психологу, чтобы предотвратить развитие зависимости от компьютерных игр. Наши специалисты проконсультируют вас об эффективных методах терапии, в случае подростковой игромании.

Лечение игромании в реабилитационном центре

Лечение игромании в реабилитационном центре «Эверест» позволит временно изолировать человека от компьютера либо мобильного телефона, и других современных гаджетов, без которых на сегодняшний день мы не можем представить свои повседневные будни. В процессе реабилитации происходит трансформация личности.

Реабилитация научит вас навыкам восприимчивости, коммуникабельности, умению выстраивать границы, позволит развивать свои творческие способности, повысить интеллектуально-мнестические показатели и отказаться от игр. Вместо этого вы увидите перспективы, которые ждут вас без зависимой модели поведения.

 

Зв'яжіться з нами будь-яким зручним для Вас способом:

+38 (097) 464 97 22